Новости и события » Авто » Автовладелец отсудил $8800 за «сгнивший» автомобиль

Автовладелец отсудил $8800 за «сгнивший» автомобиль

Автовладелец отсудил $8800 за «сгнивший» автомобиль

Владельцу автомобиля удалось выиграть суд у автомобилестроительной компании. Продукция производителя через год после покупки из-за разрушений пришла в негодность!

Владельцу автомобиля LADA 4х4 удалось выиграть суд у автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ». Продукция производителя через год после покупки из-за разрушений пришла в негодность. Процесс по делу занял больше года в результате обратившийся в суд автовладелец получил 8758 долларов.

Автомобиль LADA 4х4 был приобретен в дилерском центре. После года эксплуатации владелец вынужден был поставить транспорт в гараж в ожидании ремонта в связи с появившимися неисправностями. Однако, по словам хозяина машины, за это время она как внутри, так и снаружи начала разрушаться под действием коррозии.

Владелец LADA 4х4 обратился в суд с иском на производителя «АвтоВАЗ», сомневаясь, что это принесет положительный результат. Заседания по данному делу длились больше года. В итоге, после тщательной проверки транспортного средства оно было признано не пригодным к эксплуатации, а компания «АвтоВАЗ» вынуждена выплатить истцу 8758 долларов за нарушение технологии производства и гарантийных обязательств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх