Новости и события » Общество » Отделения Сбербанка временно разблокируют

Отделения Сбербанка временно разблокируют

Отделения Сбербанка временно разблокируют

Активистов удивляют те украинцы, которые сейчас держат деньги в российских банках.

Активисты Национального корпуса временно разблокирует отделения российского Сбербанка, чтобы украинцы могли свободно забрать свои вклады. Об этом говорится на странице организации в Facebook.

Отмечается, что первый стратегический этап блокады российского капитала успешно завершен. Теперь официально запрещено осуществлять любые внешние финансовые операции российских банков в Украине в пользу связанных с ними лиц, в частности, выводить капитал в РФ.

При этом активисты объявили о подготовке следующего этапа блокады филиалов Сбербанка с целью прекратить их работу по всей Украине.

"Мы ведем войну с Россией, а не с украинскими гражданами. Хотя нас удивляет поведение тех, кто в третий год войны с РФ держит в банках оккупанта сбережения. Поэтому мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане. Однако обращаемся к ним проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства", - говорится в заявлении.

Также активисты призвали власть не допустить продажи российских банков подставным посредникам через третьи руки.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх