Новости и события » Общество » Прописаться в Херсоне - большая проблема

Прописаться в Херсоне - большая проблема

Прописаться в Херсоне - большая проблема

Вот уже вторую неделю жители Херсона не могут зарегистрироваться по месту жительства или аннулировать ранее существовавшую регистрацию из-за нестабильной работы сервера миграционной службы, куда вносятся соответствующие данные.

В результате в мэрии Херсона образовались колоссальные очереди желающих зарегистрироваться или сняться с регистрации: на эту процедуру сегодня записывают на три недели вперед. Но даже и это не гарантирует результата, ведь именно в тот день, когда придет ваша очередь, сервер снова может «заболеть» на непредсказуемое время.

Жители Херсона с откровенной ностальгией вспоминают былые времена, когда пропиской ведали паспортистски в ЖЭКах: пусть та система и была устаревшей и несовершенной, а все-таки за два визита, которые в общей сложности занимали не более получаса, оформить все дела с пропиской можно было без проблем.

Стоит отметить, что проблемы с сервером миграционной службы касаются не только Херсона, но и других городов Украины, однако сложности, подобные херсонским, возникают не везде. К примеру, в Одессе регистрация граждан по месту жительства осуществляется с помощью собственной системы програмного обеспечения Одесской мэрии, которая затем передает данные на всеукраинский сервер. В результате прием граждан в Одессе ведется в обычном режиме, а затем уже система просто «дожидается» момента, когда всеукраинский сервер может принять от нее данные и внести соответствующие изменения в реестр - в общем, на горожанах проблемы капризного компьютера в столице никак не отражаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх