Новости и события » Общество » Брак за сутки - не только в хате: в Одессе можно будет расписаться и в Оперном, и в мэрии, и на пляже

Брак за сутки - не только в хате: в Одессе можно будет расписаться и в Оперном, и в мэрии, и на пляже

Брак за сутки - не только в хате: в Одессе можно будет расписаться и в Оперном, и в мэрии, и на пляже

Услуга "брак за сутки", которую оказывают за плату органы регистрации гражданского состояния, расширяет свою географию в Одессе.

Отныне скоростное создание семьи будет осуществляться не только в "хате Саакашвили", которая, кстати, скоро переедет в парк Шевченко, но и в других местах города.

Одним из них, как рассказал сегодня министр юстиции Украины Павел Петренко, станет Оперный театр, о чем якобы уже договорились с минкультом. Сегодня глава ведомства побывал в Опере и связал в ней узами Гименея три пары.

Кроме того, с мэрией ведутся переговоры об использовании для этих целей здания Старой Биржи (после переезда исполнительных органов горсовета в бывшее заводоуправление "Краяна"). Не исключают регистраторы и того, что можно будет расписаться на пляже или крыше высотного дома.

Ну а базовой локацией станет после ремонта Дворец бракосочетаний на Ришельевской, с приватизаторами которого муниципалитет, похоже, договорился.

Естественно, разные варианты будут и стоить по-разному. Сейчас для ускоренного бракосочетания, без месяца на "подумать", надо выложить 2100 грн. В театре или мэрии обойдется дороже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх