Новости и события » Политика » Самый популярный политик в мире - из Индии, Трамп на втором месте

Самый популярный политик в мире - из Индии, Трамп на втором месте

Самый популярный политик в мире - из Индии, Трамп на втором месте

Самым популярным политиком в Facebook является премьер-министр Индии Нарендра Моди, на него подписаны 40 млн человек, на втором месте Дональд Трамп, которого читает 20 млн человек. Об этом данные отчета фирмы Burson-Marsteller, которая изучает коммуникации.

В первую пятерку входит также страница индийского премьрера, она имеет 12 млн подписчиков. На 4 месте королева Иордании Рания. Замыкает пятерку лидеров премьер-министр Турции Эрдоган из 8 млн подписчиков.

Также исследование изучало взаимодействия (лайки и комментарии) на страницах мировых лидеров. Здесь пятерка лидеров выглядит по-другому. На первом месте Наредра Моди (169 млн взаимодействий), на втором - премьер-министр Камбоджи Хун Сен (58 млн). На третьем месте уже архивная страница @ObamaWhiteHouse. На ней зарегистрировано 36 млн взаимодействий.

Всего в рамках исследования Burson-Marsteller проанализировала 590 страниц органов власти со всего мира. Страницы в Facebook имеют 87 глав государства, 70 премьер-министров и 55 министров иностранных дел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх