Новости и события » Культура » У Azzaro новый креативный директор

У Azzaro новый креативный директор

У Azzaro новый креативный директор

Французский дизайнер Максим Симонс.

Перемены в Доме Azzarо: место креативного директора достанется Максиму Симонсу - тому самому, которому сулили аналогичную позицию в Christian Dior. Таким образом французский дизайнер станет преемником Арно Майара и Альваро Кастехона, пробывших у руля Azzaro три года и покинувших модный дом в июле 2016-ого. В распоряжение новоиспеченного креативного директора перейдут сразу все линии бренда - ready-to-wear, haute couture и аксессуары.

"Для меня большая честь снова заглянуть в наследие Лориса Аззаро. Основой его творчества были свободный антиконформистский дух, авангардное видение элегантности и бескомпромиссный гедонизм. Я безмерно счастлив иметь возможность переосмыслить эти стилистические коды в мужских и женских коллекциях", - комментирует Максим Симонс.

К своим новым обязанностям дизайнер приступает сегодня, а первую коллекцию для Azzaro представит уже в июле этого года в рамках Недели высокой моды. При этом, несмотря на пул обязанностей, Симонс продолжит вести к звездам собственную марку M.X Paris. Впрочем, в том, что он справится, можно не сомневаться: ранее дизайнер уже возглавлял Дом Leonard - правда, на протяжении всего 6 месяцев.

У Azzaro новый креативный директор

У Azzaro новый креативный директор


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх