Новости и события » Hi-Tech » Компания Samsung дистанционно вывела из строя все Galaxy Note 7

Компания Samsung дистанционно вывела из строя все Galaxy Note 7

Компания Samsung дистанционно вывела из строя все Galaxy Note 7

Компания Samsung вывела из строя дистанционным методом серию своих смартфонов. Речь идет о Galaxy Note 7.

Сегодня представители компании Samsung дистанционно отключили все самовозгорающиеся смартфоны модели Galaxy Note 7, оставшиеся в эксплуатации пользователей, не захотевших возвращать устройства. Отмечается, что накануне было объявлено об отключении до конца текущего месяца всех потенциально опасных смартфонов.

Таким способом компания «обезвредила» собственные мобильные устройства посредством программных обновлений операционной системы смартфонов Galaxy Note 7, которые в автоматическом режиме были загружены на телефоны пользователей. В результате взрывоопасные смартфоны перестали заряжать аккумуляторы даже при очень низкой силе тока.

Теперь модель Galaxy Note 7 сможет работать только при подключении к источнику питания, поскольку зарядить аккумулятор невозможно ни одним из общедоступных способов. По информации специалистов Samsung, спецоперация по обезвреживанию опасных телефонов продемонстрировала стопроцентный результат в США, при этом в других регионах по всему миру удалось отключить только 60% устройств. Остальные смартфоны компания выведет из строя до конца марта.

Отмечается, что новый Galaxy модели Note 7 оказался самовозгораемым, что нанесло серьезный удар по репутации бренда. Поэтому накануне официальной презентации новых Galaxy S8 и S8+ компания старается максимально защитить свой имидж, чтобы обеспечить успешный старт для своих продаж по всему миру.

Samsung


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх