Новости и события » Общество » Крым предложено объединить с Краснодарским краем - чиновники расслабились, за республику стыдно

Крым предложено объединить с Краснодарским краем - чиновники расслабились, за республику стыдно

Крым предложено объединить с Краснодарским краем - чиновники расслабились, за республику стыдно

Крым необходимо объединить с Краснодарским краем и Ростовской областью, а Севастополь сделать городом-республикой РФ. Об этом в своем «Фейсбуке» написал политолог Семен Уралов.

«Необходимо объединение с Краснодарским краем и Ростовской областью. В России давно назрело объединение регионов по принципу генерал-губернаторств. Федеральные округа и были гибридными формами новой реальности», - написал Уралов.

Необходимость такого объединения он обосновывает тем, что российские чиновники не могут управлять южными регионами.

«Крым очень расслабляет русского человека. Особенно в условиях, когда у тебя федеральные программы, спецфинансирование и особая экономическая зона. Да еще и Путин каждый квартал наведывается. Я не представляю, каким должен быть генерал-губернатор Крыма, чтобы он мог построить расслабленных южным солнцем русских людей. Русский человек пропадает без морозов», - написал Уралов.

При этом местных крымских чиновников он предлагает посылать на 3-5 лет на северо-восток России.

«Происходят удивительные дела - количество чиновников в Симферополе увеличивается, а элементарного порядка даже в коммунальном хозяйстве столицы Крыма нет. Обстреливаемый ежедневно Донецк выглядит в сотню раз опрятнее, чем столица единственной Республики Российской Федерации, где русские в большинстве. Мне как русскому стыдно, если честно. А элитариям, у которых Симферополь во кормлении - пофиг. Ничем, как излишним жаром южного солнца объяснить не могу», - написал Уралов.

Единственным исключением, по его мнению, является Севастополь, который слишком самодостаточен для объединения.

«Севастополь, безусловно, должен быть в статусе города-республики. Таких городов в исторической России еще только два - Санкт-Петербург и Одесса. Севастополь настолько самодостаточен, настолько влюблен в себя, в Черноморский флот и овеян героическим прошлым, что просто обречен на широкое местное самоуправление. Хотя в городе живет около 500 тысяч человек - но севастопольская политика интригует и бурлит как в столицах», - написал Уралов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх