Новости и события » Общество » Школьнику, подпалившему себя три месяца назад, необходимы средства на лечение

Школьнику, подпалившему себя три месяца назад, необходимы средства на лечение

Школьнику, подпалившему себя три месяца назад, необходимы средства на лечение

"Уже было 4 операции по пересадке кожи. Почти 3 месяца Саша провел в реанимации. Недавно перевели в обычную палату. Пересадку не могут сейчас делать. Кожу берут с одних и тех же мест. Она не успевает нарастать. Всего ожогов до 70%, так как повреждены и дыхательные пути", - рассказывает 32-летняя Татьяна Деркач из Кривого Рога.

По версии следователей, ее сын 11-летний Александр облил себя бензином и поджег. Пытался повторить трюк украинского блогера, который после возгорания вскочил в пруд.

Сейчас семья собирает средства на следующие операции и реабилитацию, так как личных сбережений уже не осталось.

Трагедия произошла в прошлом году 26 декабря. Парень был на каникулах. С двумя друзьями пошли к местному озера снимать экстремальное видео.

"Когда Саша пришел домой, сразу позвонил отцу. Сказал, что его подожгли. С работы вызвали милицию и скорую", - добавляет Татьяна. Для сына искали более 20 доноров крови. Больше всего поражены шея, ноги, грудь, живот, ягодицы. В основном, пересадку кожи делают со спины. Впереди еще несколько операций.

"Следующий этап - реабилитация. Нам сказали, что пластику нужно будет делать обязательно. Там, где кожа изгибается - шея, подмышки. Реабилитация растянется на год-полтора. Никто о сумме не говорит. Предупреждают, что будет немаленькая. За первые два месяца потратили около 200 тысяч гривен. Сейчас идет поменьше. Так как перевели из реанимации, в день уходит около 600 гривен на медикаменты. Это если нет никаких операций ", - говорит мать парня.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка - 5363 5426 0025 8652 (Деркач Татьяна Андреевна).

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх