Новости и события » Культура » Школьники Якутска изобрели робот-оркестр, издающий звуки национальных инструментов

Школьники Якутска изобрели робот-оркестр, издающий звуки национальных инструментов

Школьники Якутска изобрели робот-оркестр, издающий звуки национальных инструментов

Школьники Якутска недавно представили уникальное изобретение. Они сконструировали оркестр-робот, который способен издавать звуки народных инструментов Якутии. Мероприятие проходило во Дворце детства.

Свое изобретение школьники назвали «Ай-Дуораан», что переводится как «Эхо». Оно похоже на деревянную конструкцию, издающую различные звуки национальных музыкальных инструментов. Работает от заряда девяти элементов питания.

Один из создателей инструмента говорит, что идея сконструировать данную модель пришла после того как посмотрели программу на канале Discovery. Там один умелец тоже демонстрировал подобное устройство.

Также на выставке были продемонстрированы и другие работы. Среди них были макеты автомобилей, самолетов, переделанные велосипеды, электромобили и многое другое. Посетители выставки отметили сконструированного робота, который собирает кубик Рубика за две минуты.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх