Новости и события » Общество » В Британии изобрели странные наплечники для флирта (Фото, Видео)

В Британии изобрели странные наплечники для флирта (Фото, Видео)

В Британии изобрели странные наплечники для флирта (Фото, Видео)

Группа дизайнеров из Имперского колледжа Лондона и Королевского колледжа искусств разработала наплечники Ripple, которые реагируют на взгляд другого человека и помогают завязать знакомство.

Авторы Ripple считают, что в современном обществе из-за погружения в «цифровой мир» стало меньше контактов с незнакомыми людьми. Создатели Ripple считают, что устройство может помочь людям преодолеть дискомфорт на начальных этапах знакомства, а также послужит дополнительным инструментом флирта.

Ripple представляет собой носимый каркас с наплечниками, которые декорированы искусственными щупальцами. Наплечники с помощью камер наблюдают за окружающими и определяют заинтересованность со стороны людей противоположного пола по их взгляду. Каждый раз, когда Ripple определяет такую ситуацию, наплечники уведомляют об этом хозяина в виде пульсации в верхней части спины. Если повернуться, то устройство прикосновением в области груди оповестит своего владельца о том, что он смотрит именно на того человека, который только что проявил заинтересованность. При взаимном интересе щупальца Ripple придут в движение, а сами наплечники станут теплее.

Всего дизайнеры разработали два прототипа Ripple. Первый изготовлен из 3D-печатных деталей каркаса и щупалец из ацетатной пленки, а второй прототип получил проволочный каркас и сетчатые пластиковые щупальца с цветными вставками. Стоит отметить, что авторы проекта не раскрывают технических подробностей, а из фото- и видеоматериалов не ясно, где именно в конструкции располагаются камеры, приводы щупалец, нагревательные элементы и компьютер, отвечающий за распознавание взгляда окружающих людей. Судя по всему, на сайте проекта описывается только общая концепция, а для демонстрации используются макеты без электронной «начинки».

В Британии изобрели странные наплечники для флирта (Фото, Видео)


Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5

Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5

Компания Geely показала на изображениях свой новый электрический кроссовер Galaxy E5. Правда машина на картинках представлена в камуфляже, чтобы полностью не раскрывать дизайн раньше времени. Судя по изображениям, в плане внешнего вида ничего удивительного...

сегодня 10:29

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх