Новости и события » Общество » «Хизб ут-Тахрир»: в Крыму снова перенесли рассмотрение апелляции на арест фигурантов

«Хизб ут-Тахрир»: в Крыму снова перенесли рассмотрение апелляции на арест фигурантов

«Хизб ут-Тахрир»: в Крыму снова перенесли рассмотрение апелляции на арест фигурантов

Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма повторно перенес заседание, на котором должны были рассматриваться жалобы пятерых фигурантов так называемого "дела Хизб ут-Тахрир" на продление ареста.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов, информирует "Радио Свобода".

"Сегодня выяснилось, что не все апелляционные жалобы поступили каждому из обвиняемых. По этой причине на 29 марта 10 час суд снова перенес судебное заседание. И сейчас будут досылаться копии всем, кто не получил их. Как адвокатам, так и обвиняемым", - отметил Курбединов.

Он добавил, что заседание перенесли по просьбе обвиняемых и их адвокатов, чтобы было соблюдено право на защиту.

По словам Курбединова, другой причиной переноса заседания стало отсутствие по уважительной причине адвоката одного из фигурантов дела Эдема Семедляева.

Как сообщалось, подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя 7 марта принял постановление о продлении меры пресечения пятерым фигурантам "дела Хизб ут-Тахрир": Эмилю Джемаденову, Узаиру Абдулаеву, Теймуру Абдулаеву, Айдеру Салединову и Рустему Исмаилову. Арест продлили до 11 июня 2017 года.

"Верховный суд" аннексированного Крыма 24 марта перенес заседание по делу пятерых фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" из-за отсутствия защитников Абдулаева и Исмаилова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх