Новости и события » Общество » Россиянину стало грустно. Он позвонил в полицию и обвинил себя в ограблении

Россиянину стало грустно. Он позвонил в полицию и обвинил себя в ограблении

Россиянину стало грустно. Он позвонил в полицию и обвинил себя в ограблении

В Канске (Красноярский край) пьяный 34-летний мужчина, которому было скучно, позвонил в полицию и сообщил об ограблении. При этом в качестве воображаемого грабителя описал сам себя.

Когда полиция приехала на вызов, то не обнаружила на месте происшествия следов преступления. Телефон очевидца оказался недоступен, поэтому полицейские начали работать по оставленной им ориентировке. Через два часа им удалось найти "грабителя".

- Как установили сотрудники полиции, в течение вечера мужчина распивал алкоголь в кафе, после чего от скуки решил сообщить в полицию придуманную им историю и описал себя в качестве подозреваемого, - рассказали правоохранители.

Юмор мужчины полиция оценила в 1,5 тыс. руб. за "заведомо ложный вызов специализированных служб".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх