Новости и события » Спорт » Юношеская сборная Украины по футболу стала триумфатором "Кубка Федераций-2017"

Юношеская сборная Украины по футболу стала триумфатором "Кубка Федераций-2017"

Юношеская сборная Украины по футболу стала триумфатором "Кубка Федераций-2017"

Юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков в возрасте до 18 лет, завоевала золотые награды ежегодного международного турнира "Кубок Федераций-2017", который в эти дни проходил в Латвии, сообщает со ссылкой на ФФУ.

Сначала сборная Норвегии, прошлогодний чемпион "Кубка Федераций", в зрелищном поединке обыграла команду Черногории (3: 1) и на несколько часов возглавила турнирную таблицу, ожидая результат противостояния украинцев и латышей.

Учитывая, что "сине-желтые" двумя днями ранее оказались сильнее "викингов" (2:1), в последней игре все зависело от украинских ребят. "Виктория" над прибалтами гарантировала бы украинским юношам, которые дважды становились победителями этих соревнований - в 2014 и 2015 годах, итоговую первую строчку.

Подопечным Петракова удалось добиться желаемой цели. Встреча завершилась минимальной победой 1:0 - на 36-й минуте Хахлев выполнил мягкий навес в штрафную, а Бондарь едва заметным касанием продлил полет "сферы" в сетку ворот соперников.

Заметим, что осенью команда Петракова начнет выступления в квалификационном раунде чемпионата Европы 2018 года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх