Новости и события » Hi-Tech » На стройке в Китае были найдены мумии, которым более 500 лет

На стройке в Китае были найдены мумии, которым более 500 лет

На стройке в Китае были найдены мумии, которым более 500 лет

Во время строительных работ в провинции Хенань было найдено два мумифицированных тела, возраст которых составляет около 500 лет. Об этом сообщает китайское издательство South China Morning Post.

По данным источника, гробницу нашли в уезде Тайкан. Антропологи склонны полагать что тела принадлежат китайскому чиновнику, работавшему при дворе, Гу Цзо и его жене. Их возраст составляет примерно 500 лет и приходится на времена правления династии Мин. На мумиях достаточно хорошо сохранилась одежда, можно даже определить некие узоры тех времен.

По словам очевидцев, при обнаружении тел там также присутствовали различные украшения, артефакты и холодное оружие. Все это, предположительно, было украдено нашедшими местными жителями. В правительстве это отрицают, ссылаясь на то, что при династии Мин все чиновники жили скромно и не могли себе позволить богатую бижутерию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх