Новости и события » Общество » Друг Вороненкова объяснил, почему убийца экс-депутата был в красных кроссовках

Друг Вороненкова объяснил, почему убийца экс-депутата был в красных кроссовках

Друг Вороненкова объяснил, почему убийца экс-депутата был в красных кроссовках

После убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова правоохранители выделили охрану его вдове Марии Максаковой и одному из ближайших соратников Илье Пономареву (оба также были депутатами Думы).

Илья Пономарев, на встречу с которым в тот злополучный четверг, 23 марта, шел Вороненков, в интервью Вестям поделился мнением о том, как действовал киллер. В СМИ было много теорий относительного того, почему убийца был в яркой обуви.

"С моей точки зрения, киллер действовал очень профессионально. И даже красные кроссовки укладываются в логику - они здорово отвлекали внимание потенциальных свидетелей от его лица. Помимо маскировки на его профессионализм указывают его действия. Он был на 100% хладнокровен: сначала крикнул, привлек внимание Дениса, удостоверился, что это он. Технично убрал охранника. Застрелил Дениса и сделал контрольный выстрел. Человек был подготовлен и психологически, и технически",- сказал Пономарев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх