Новости и события » Общество » Ученые США нашли методику определения по лицу человека наследственных мутаций

Ученые США нашли методику определения по лицу человека наследственных мутаций

Ученые США нашли методику определения по лицу человека наследственных мутаций

В Национальном Научно-Исследовательском Институте Генома Человека выработана методика определения по лицу человека наличие у него наследственных мутаций. Изображение лица человека позволяет на ранней стадии выявить наличие врожденной мутации по совокупности признаков заболевания, видимых на лице.

Некоторые визуальные признаки редких заболеваний в единичном проявлении не могут рассматриваться в качестве неоспоримого наличия генетической мутации у конкретного индивида. Персональная геномика позволяет выявить такие редкие мутации у детей, как синдром Ди Джорджи, который характерен патологией развития ушных раковин, ротового отверстия и носовых пазух. Программа позволяет провести сравнительный анализ совокупности патологических признаков с приближением к точности в 96%.

Результаты исследований могут учитываться в сфере применения предиктивной медицины, позволяющей выбирать набор медицинских процедур для конкретного больного.

Методика визуализации совокупности признаков и определения их относимости к генетической патологии в новой систематике человеческих болезней отличается простотой и доступностью для широкого круга пациентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх