Новости и события » Общество » Белый дом тоже осудил силовое давление Кремля на мирные протесты в России

Белый дом тоже осудил силовое давление Кремля на мирные протесты в России

Белый дом тоже осудил силовое давление Кремля на мирные протесты в России

Вслед за официальным заявлением Государственного департамента США, Белый дом также публично осудил массовые аресты мирных протестующих в России, состоявшиеся в воскресенье.

С соответствующим заявлением выступил в понедельник во время брифинга в Вашингтоне представитель Белого дома Шон Спайсер, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Соединенные Штаты решительно осуждают задержания сотен участников акций протеста по всей России в воскресенье. Задержания мирных протестующих, наблюдателей правозащитных организаций и журналистов является осквернением важнейших демократических стандартов", - отметил представитель администрации президента США, зачитывая текст заявления.

При этом Спайсер не скрывал, что позиция Белого дома полностью совпадает с текстом заявления Государственного департамента.

"Она (официальная реакция Госдепа - ред.) в полной мере отражает позицию правительства Соединенных Штатов", - отметил пресс-секретарь администрации американского президента.

Он выразил беспокойство в связи с задержаниями в России оппозиционных лидеров и призвал правительство РФ немедленно освободить всех задержанных мирных демонстрантов.

"Соединенные Штаты будут наблюдать за ситуацией", - заявил Спайсер.

Белый дом Вашингтон Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх