Новости и события » Общество » В Запорожье будут мониторить электроэнергию

В Запорожье будут мониторить электроэнергию

В Запорожье будут мониторить электроэнергию

В коммунальных учреждениях, организациях, на коммунальных предприятиях Запорожья внедряется система энергомониторинга, который будет вестись ежедневно. Для этого планируется использовать интернет-платформу UMuni, куда представители соответствующих предприятий, учреждений, организаций будут каждый день вносить показания счетчиков тепла, электроэнергии, передает пресс-служба горсовета.

- Ежедневная информация позволит нам сформировать картину энергопотребления по каждому коммунальному зданию Запорожья: как оно меняется в рабочие, выходные, праздничные дни, где потребление превышает норму и так далее. Эта информация станет базой для разработки энергосберегающих мероприятий по этим объектам, - отметил директор КП «Запорожское энергетическое агентство» Вадим Демченко.

Применение подобной системы в ряде других городов Украины позволило добиться сокращения потребления энергоресурсов, а значит и уменьшения расходов бюджета. Энергомониторинг планируется внедрить и в школах, детских садах, лечебных учреждениях Запорожья.

Сегодня в большом зале Запорожского городского совета состоялся семинар, в ходе которого представителей КП, коммунальных учреждений и организаций обучали пользоваться интернет-платформой UMuni.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх