Новости и события » Спорт » Кубок Гагарина: СКА в овертайме одержал третью победу над Локомотивом

Кубок Гагарина: СКА в овертайме одержал третью победу над Локомотивом

Петербургский СКА в победе от финала Кубка Гагарина. В Ярославле армейцы сумели одержать волевую победу над "Локомотивом" в овертайме - 2:1, и повели в серии 3-0. "Железнодорожники" теперь должны повторить подвиг того же СКА, который два года назад сумел выиграть серию после трех поражений кряду.

Третья игра финала Западной конференции получилась богатой на события, хотя и бедной на голы. Незадолго до первого перерыва "Локомотив" вышел вперед после броска в верхний угол Павла Красковского. А за две минуты до паузы в воротах СКА вместо травмировавшегося Микко Коскинена встал Игорь Шестеркин. Как оказалось в итоге, молодой вратарь не подвел, записав в свой актив "сухой" матч.

Хотя во втором периоде его на прочность проверил Александр Кадейкин, на скорости влетевший в голкипера СКА. Это не понравилось игрокам гостей, которые через несколько смен у противоположных ворот Судницына организовали драку с участием шести игроков! По итогам ее пятиминутные штрафы получили со стороны гостей - Егор Рыков, Илья Каблуков и Александо Хохлачев, со стороны хозяев - Максим Тальбо, Якуб Накладал и Стаффан Кронвалль, которому выписали еще и двухминутку.

В заключительной 20-минутке "Локомотив" постарался максимально упростить игру, но в середине периода ярославцы остались без главного тренера - Алексею Кудашову выписали двухминутку и удаление до конца встречи. Это большинство СКА реализовал усилиями Никиты Гусева.

Далее игра перешла в овертайм, и в начале его начале "Локомотив" не использовал большинство, и почти сразу победную для СКА шайбу забросил Александр Барабанов, не забивавший до этого в течение 37 игр.

В заключительной игре, как и в вероятном финале Кубка Гагарина, СКА придется обходится без своего капитана. Павел Дацюк, получивший повреждение в серии с московским "Динамо", недавно был прооперирован и выйдет на лед уже в следующем сезоне.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал конференций.

"Локомотив" - "СКА" 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1)