Новости и события » Общество » Председателя Днепровского суда Киева собираются уволить

Председателя Днепровского суда Киева собираются уволить

Председателя Днепровского суда Киева собираются уволить

Председателя Днепровского суда Киева Нелли Ластовку решили уволить с должности за действия во время событий Евромайдана. Об этом сообщает 368.media.

"Есть представление об увольнении очередного "судьи Майдана" - председателя Днепровского суда Киева Нелли Ластовки! Третья дисциплинарная палата Высшего совета правосудия только вынесла такое решение", - сообщил юрист Роман Маселко.

Во время Евромайдана судья вынесла минумум три решения о лишении прав управления участников поездки в Межигорье 29 декабря 2013 года.

"Уникальностью нашего дела было то, что, согласно рапорту, водителя останавливали на Владимирском спуске, а протокол составлен за "неостановку" на ул. Богатырской. Но это не имело для судьи никакого значения. Я убежден, что все судьи, которые выносили решение относительно поездки в Межигорье действовали на основании указания и никакие доводы о невиновности водителей не принимались во внимание", - добавил он.

По его словам, несмотря на все это, в марте этого года Ластовка была переизбрана председателем суда.

Евромайдан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх