Новости и события » Общество » Учительницу, которая собралась продать школьницу, осудят в закрытом режиме

Учительницу, которая собралась продать школьницу, осудят в закрытом режиме

Уголовное производство учительницы школы-интерната, которая подозревается в попытке продажи 13-летней школьницы, Харьковский районный суд Харьковской области будет рассматривать в закрытом режиме.

"Прокуратура ходатайствовала о слушание дела в закрытом режиме, так как потерпевшей является несовершеннолетняя. Это ходатайство удовлетворено", - сообщили журналистам в прокуратуре.

Кроме того, на подготовительном заседании суда в понедельник, 27 марта суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты о допросе ряда свидетелей.

"Прокуратура протестовала, поскольку эти свидетели не имеют никакого отношения к делу и не могут свидетельствовать по его сути. Суд согласился с нашими доводами и отклонил ходатайство защиты", - отметили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Первое заседание суда о рассмотрении сути дела назначено на 4 апреля 2017.

В ноябре 2016 г. прокуратура Харьковской области совместно со следственным управлением ГУ Нацполиции в области и работниками уголовного розыска задержали педагога школы-интерната, хотевшую продать 13-летнюю воспитанницу, во время получения $10 тыс.

"Она пыталась продать свою ученицу за 10 тысяч долларов. Подбирала покупателя, торговалась. Предлагала привести девочку в указанное место и усадить в машину к покупателю. Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов - за 1000 гривен принесла фотографии девочки и медицинскую карту", - сообщил глава МВД.

Преподавательница была поймана с поличным, когда вывела девочку за территорию интерната, привела ее к "покупателям" и взяла деньги.

Он также пообещал контролировать ход следствия по делу.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх