Новости и события » Общество » Ученые определили полезность длительного грудного вскармливания

Ученые определили полезность длительного грудного вскармливания

Ученые определили полезность длительного грудного вскармливания

Ученые определили полезность длительного грудного вскармливания. Материалы своих исследований специалисты из Соединенных Штатов опубликовали в профильном издании Pediatrics.

Исследователи отмечают, что естественное вскармливание имеет хоть и незначительное, но и преимущество перед искусственным. Детки, вскормленные молоком матери, гораздо реже болеют, маловосприимчивы к инфекциям. К тому же, грудное молоко помогает недоношенным детям выжить и впоследствии вырасти здоровыми. Что же касается продолжительности кормления грудью, то педиатры отмечают, что его польза весьма незначительна и лучше не затягивать этот процесс.

В эксперименте приняли участие 7,5 тысяч недоношенных малышей. Специалисты порекомендовали матерям кормить деток грудью, пока малышам не исполнится три года. По истечении этого срока предлагалось оценить словарный запас ребенка, логическое мышление и поведенческие реакции малыша. В результате проведенных исследований стало известно, что груднички демонстрируют большую гиперактивность, чем те дети, которые находились на естественном вскармливании совсем недолго. Но в остальном различия были незначительными.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх