Новости и события » Происшествия » Десятки школьников попали под лавину в Японии

Десятки школьников попали под лавину в Японии

Десятки школьников попали под лавину в Японии

В результате схода снежной лавины на горнолыжном курорте в Японии пострадали десятки человек, в основном школьники. Восемь из них не подают признаков жизни, сообщили власти префектуры Тотиги на острове Хонсю.

В Японии не объявляют человека погибшим до тех пор, пока врач не сделает официальное заявление о его смерти. Пока врач не смог добраться до не подающих признаков жизни школьников и осмотреть их.

На месте схода лавины, в 160 километрах к северу от Токио, сейчас находятся спасатели. По их словам, еще два человека находятся в критическом состоянии.

Спасательная операция осложняется плохой погодой в зоне ЧП. Спасательные вертолеты не могут добраться до места схода лавины.

В восхождении участвовали более 50 школьников, учащихся высшей школы и 11 преподавателей.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал сделать все возможное для помощи пострадавшим, уточняет Japan Times.

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх