Новости и события » Hi-Tech » Жительница США создала игру по созданию фейковых новостей

Жительница США создала игру по созданию фейковых новостей

Жительница США создала игру по созданию фейковых новостей

Жительница Америки Аманда Уорнер разработала игру Fake It To Make It, суть которой - написание неправдивых статей и дальнейшая их публикация. Игроки сами смогут придумывать уникальные события, знаменуя их громкими заголовками и устанавливая при этом хэштеги. Либо, есть возможность копировать и редактировать уже созданные новости другими пользователями.

Аманда рассказала, что была вдохновлена македонским парнем, который во время предвыборной гонки в США насочинял новостей на 60 тысяч долларов. Девушка надеется, что ее разработка наглядно покажет общественности, как выглядит процесс запуска информации в глобальную Сеть, а также убедит граждан не верить всему, что они читают.

Данная проблема коснулась американцев в полной мере. Согласно исследованиям, трое из четверых жителей США верят фейковым новостям, не разбираясь и не выясняя их подлинности. Во время выборов, более восьми с половиной миллионов просмотров, комментариев и лайков набрали фальшивые статьи, что превысило показатели достоверной информации, размещенной в Интернете.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх