Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли связь между бессонницей и развитием астмы

Ученые нашли связь между бессонницей и развитием астмы

Ученые нашли связь между бессонницей и развитием астмы

Норвежские ученые из Университета технических и естественных наук нашли связь между бессонницей и развитием астмы. О соответствующем исследовании подробнее пишет European Respiratory Journal.

Специалисты пришли к соответствующим выводам по результатам двух медицинских исследований, которые проводились в промежутке в 11 лет среди одних и тех же добровольцев. Во время первого исследования участники, которые сообщили о проблемах со сном, позже стали жаловаться на астму. Этот показатель составил 65%.

Астма вызывает нарушения сна у людей, которые подвержены бессоннице. Ученые отмечают, что эта научная работа является первой в своем роде. Ранее они наблюдали обратную реакцию: в связи с развитием астмы наблюдалось последующее развитие бессонницы, заявил глава научной команды Бен Брамптон.

По последним данным, от астмы страдают около 253 миллионов человек - 3% населения Земли. По другой информации, этот показатель выше и достигает 340 миллионов больных.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх