Новости и события » Культура » Неделя испанского кино пройдет в Украине

Неделя испанского кино пройдет в Украине

30 марта в столичном кинотеатре “Киев” начнутся показы ежегодного фестиваля “Неделя испанского кино”. В программу “СинеФиесты” вошли лучшие испанские фильмы последних лет, передает со ссылкой на Cultprostir.

Откроется “Неделя” премьерой картины Фернандо Гонсалеса Молины “Пальмы в снегу”.

В программу пятнадцатой “СинеФиесты” вошли картины: “Труман” Сеска Гая, “Ночные истории” Мануэль бурлит Морено, “Воссоединение” Хонас Труэба, “Ничего взамен” Даниэля Гузмана.

31 марта состоится единственный показ “Ночи короткометражного кино”, где зрители познакомятся с лучшими современными короткометражный фильм Испании.

“Характер испанского кино отлично совпадает с общим весенним настроением. В нем и любовь и эмоции и страсти, яркие персонажи, и истории, запоминающимися. При этом оно говорит со зрителем на сложные и вечные темы, как, например, в фильме „Воссоединение“ Хонас Труэба, сохраняя легкость и непревзойденную очарование. И, конечно, ни в коем случае нельзя пропустить нашу самую гордость - Ночь короткометражного кино: 25 звезд испанского короткого метра, 25 фильмов, 353 захватывающие минуты!”- Рассказал Ярослав Юшков, директор дистрибьюторской компании KINOVE.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх