Новости и события » Общество » Родители портят своих детей

Родители портят своих детей

Родители портят своих детей

Некоторые родители самостоятельно портят характеры собственных детей. К соответствующему выводу после длительных исследований пришли научные сотрудники Университета штата Айова (США). Об этом сообщает "Настроение".

В экспериментах приняли участие 500 шестиклассников из семей среднего класса. Во время исследования детям предложили выбрать из списка три качества, за которые родители ценят их. Наряду с добротой, честностью, дружелюбием были представлены такие характеристики, как хорошая успеваемость, популярность в школе и т. д.

Затем ученые, проанализировав анкеты участников, нашли взаимосвязь между родительским отношением к учебе или доброте с результатами учебы и способностью быстро подстраиваться к различным жизненным условиям.

Соответственно, те дети, чьи мать и отец ценят их в основном за успехи в образовании, отличаются тревожностью и зачастую заниженной самооценкой.

Они регулярно впадают в депрессию и склонны к истерическим припадкам.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх