Новости и события » Политика » В какой двор дорожники явятся с ремонтом

В какой двор дорожники явятся с ремонтом

В какой двор дорожники явятся с ремонтом

На капитальный ремонт внутриквартальных проездов в Мелитополе в этом году выделено порядка 4 млн. грн. В целом будет восстановлено 11 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Об этом на информационном совещании в исполкоме сообщил заместитель городского головы Иван Федоров.

Сегодня выполняется ремонт двора по ул. Казарцева, 16-18.

- Хочу отметить, что в этом году так же, как и в прошлом, к ремонту внутриквартальных проездных дорог мы подходим дифференцировано. Ремонт проезжей части в них будет выполняться асфальтированием, а пешеходные дорожки и входы в подъезды - тротуарной плиткой. Благоустройство дворов предполагает также установку новых лавочек, урн и с учетом водоотведения, где это будет необходимо, - сказал И. Федоров.

Капитальный ремонт дворов в первом полугодии планируется по следующим адресам:

№ п/п Очередность выполнения капитальных ремонтов внутриквартальных проездов
1 ул. Казарцева, 16,18
2 ул. Героев Украины, 188
3 пр. Б. Хмельницкого, 63
4 ул. Интеркультурная, 424 (с ул. Интеркультурная, 414)
5 ул. Гагарина, 1
6 ул. Гвардейская, 27
7 ул. Гризодубовой, 50 (общественный проект)
8 ул. Героев Сталинграда, 15

Параллельно с капитальным ремонтом будет осуществляться и текущий ремонт внутриквартальных проездных дорог. На эти цели предусмотрено 5,5 млн. грн. Работы на объектах запланированы с июля.

Первоочередными являются дворы по бульвару 30 лет Победы, 3, 5, 7. Вблизи расположены социальные объекты - клуб по месту жительства "Буревестник" и детская музыкальная школа.

В очередной раз чиновник обещал решить вопрос с подсыпкой грунтовых дорог. По информации Ивана Федорова, в ближайшее время будет проведен тендер согласно которому в этом году будет предусмотрен 1 млн. грн. для текущего ремонта грунтовых дорог с подсыпкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх