Новости и события » Общество » В Мариуполе бродячий кот выбивал головой дверь в квартиру. Пришлось вызвать спецслужбы

В Мариуполе бродячий кот выбивал головой дверь в квартиру. Пришлось вызвать спецслужбы

В Мариуполе бродячий кот выбивал головой дверь в квартиру. Пришлось вызвать спецслужбы

В Мариуполе в многоэтажном доме «мартовский» бродячий кот разбегался и бился головой в дверь квартиры, напугав не на шутку жильцов. Об этом местному изданию MRPL.CITYMRPL.CITY сообщила хозяйка квартиры.

Она уточнила, что около 11:30 услышала со стороны этажной площадки у своей двери громкие крики кота. Позже кот начал царапать ее дверь. Затем девушка услышала удары в дверь, сопровождавшиеся воплями животного. В дверной глазок она увидела, как кот отходит максимально далеко от двери, затем разбегается и бьется в нее всем телом. Это зрелище продолжалось около получаса, затем кот утомился от самоистязания и притих.

По словам хозяйки квартиры, с помощью веника и других подручных средств она организовала защиту при выходе из квартиры в лифт и ушла по своим делам, вызвав при этом службу отлова животных КП «Коммунальник».

Около 14:00 она вернулась домой, в этот момент «звероловы» поднялись на этаж со спецсредствами. Они отметили, что кот ведет себя корректно, не буянит, лежит тихо. С площадки его забрала местная уборщица. Она спокойно вынесла дремлющее животное во двор дома. По словам очевидцев, кот внезапно рванулся, выскочил из рук женщины и убежал.

Причину странного поведения кота специалисты «Коммунальника» объяснили тем, что некто специально из хулиганских побуждений плеснул на дверь квартиры валерьянку. Но, по словам хозяйки квартиры, запаха валерьяны на площадке не было. И наличие валерьяны не объясняет, зачем кот выбивал головой дверь квартиры.

Инженер отдела эксплуатации КП «Коммунальник» Ирина Шехали сообщила, что данный эпизод не говорит о бешенстве животного. Она уточнила, что на данный момент в Мариуполе не зафиксировано ни одного случая бешенства собак, кошек или других животных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх