Новости и события » Hi-Tech » Экраны будущего начнут делать из тончайшего серебра

Экраны будущего начнут делать из тончайшего серебра

Экраны будущего начнут делать из тончайшего серебра

Современные экраны телефонов сделаны из оксида индия-олова, но этот материал имеет много недостатков. Специалисты в этой области обнаружили, что применение тонкого серебряного сплава лучше и это можно в будущем применить.

Текущий сплав сделан как керамический материал и он может проводить электричество и имеет прозрачную структуру, что делает его отличным материалом для создания дисплеев всех видов. Но индий является побочным элементом, который специалисты получают из переработки других металлов. Это главная проблема производства, так как сырье придется импортировать из других стран.

Специалисты обнаружили материал, который может исправить ситуацию. Необходимо взять пленку, что будет толщиной 7 нм из серебра. Она отлично проводит электричество и имеет прозрачную структуру, так как очень тонкая. Только необходимо делать сплав совместно с медью или алюминием, чтобы не образовывались острова.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх