Новости и события » Авто » В Приморском крае появились два новых центра по установке "ЭРА-ГЛОНАСС"

В Приморском крае появились два новых центра по установке "ЭРА-ГЛОНАСС"

В Приморском крае появились два новых центра по установке "ЭРА-ГЛОНАСС"

В Приморском крае появились два новых сертифицированных центра, которые могут устанавливать систему "ЭРА-ГЛОНАСС" на автомобили купленные на вторичном рынке. Сервисные центры находятся во Владивостоке, об этом сообщает пресс-служба Приморской администрации.

Во Владивостоке появились два новых сервисных центра, которые были сертифицированы и теперь могут предоставлять услуги связанные с установкой системы экстренного оповещения "ЭРА-ГЛОНАСС". Таким правом обладают ООО "Дальтест" и ИП "Василец Светлана Сергеевна". Изначально устанавливать систему имел право только автомобильный сервис "Сумотори-Автопорт". По словам пресс-службы АО "ЭРА-ГЛОНАСС", в начале апреля в регион поступит первая тысячная партия устройств, которые можно будет установить в сервисах по цене от 10-30 тысяч рублей, в зависимости от автомобиля.

Стоит отметить, что недавно, из-за недоработки и поспешного принятия законопроекта про обязательную установку "ЭРА-ГЛОНАСС" на все ввозимые автомобили, на границе образовалась многотысячная очередь, вследствие чего было введено временное упрощение данного постановления. Минпромторг, узнав о том, что на складах Дальнего Востока находятся тысячи автомобиль, которые не могут получить ПТС из-за отсутствия "ЭРА-ГЛОНАСС", составил новый упрощенный порядок установки экстренной системы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх