Новости и события » Общество » Отказ американцев от мяса привел к оздоровлению климата

Отказ американцев от мяса привел к оздоровлению климата

Отказ американцев от мяса привел к оздоровлению климата

Жители США стали меньше потреблять в пищу говядину, что привело к снижению объемов выделяемых в атмосферу парниковых газов на 9%. Анализ данных затронул период с 2005-го по 2014 год. Помимо говядины, американцы в целом изменили диету, что положительно сказалось на экологической обстановке.

Чтобы наглядно представить объемы парниковых газов, попадавших в атмосферу при разведении поголовья скота, который теперь не понадобится, ученые сравнили его с автомобилями. Оказалось, что аналогичное влияние на экологию производили бы 39 млн машин с двигателями внутреннего сгорания. Это только то, что касается говядины, пишет Gizmodo. В целом же влияние измененной диеты американцев сравнимо с выхлопом 57 млн автомобилей.

В исследовании отмечается, что американцы все равно остаются одной из самых «прожорливых» наций в мире. Кроме того, жители страны увеличили потребление спаржи в наблюдаемый период.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх