Новости и события » Спорт » НХЛ: Борьба за плей-офф обостряется

НХЛ: Борьба за плей-офф обостряется

НХЛ: Борьба за плей-офф обостряется

Шесть матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге. Обостряется борьба за оставшиеся путевки в плей-офф. "Тампа" одержала третью победу кряду и вплотную приблизилась к "Бостону", удерживающему второе место уайлд-кард на Востоке. Команды разделяет всего один балл, впрочем и до третьей команды Атлантика "Торонто" "Молниям" остались всего два очка. "Тампа" на своей площадке обыграла "Чикаго", забросив победную шайбу в овертайме усилиями Янни Гурда. Две голевые передачи на счету Никиты Кучерова, который довел лицевой счет до 80 очков (38+42) и поднялся на четвертое место в списке бомбардиров лиги. В составе "Чикаго" 34-ю шайбу в сезоне в ворота соперников отправил Патрик Кейн. Теперь он в списке снайперов - шестой.

Проиграв во второй раз подряд, "Айлендерс" пропустили "Тампу" вперед в погоне за уайлд-кард на Востоке и уже вряд ли достанут "Рейнджерс" в дивизионе Метрополитан. В то же время "Нэшвилл", обыграв "островитян", не позволил "Сент-Луису" подняться на третье место в Центральном дивизионе. Победу "Предаторс" принесли точные броски Кевина Фиалы, Виктора Арвидссона и Райана Джохансена.

В надежде на осечку "Нэшвилла" "Сент-Луис" уверенно обыграл "Аризону". Дублем в составе "Блюз" отличился Джейден Шварц, также не его счету голевая передача. Гол и две голевые передачи в активе Владимира Тарасенко. Во всех четырех шайбах результативными передачами поучаствовал Александр Стин.

"Калгари" после победы над худшей командой лиги "Колорадо" вплотную приблизился к идущему на третьем месте в дивизионе Пасифик "Эдмонтону". Гол и три голевые передачи в составе "Флеймз" на своей счет записал Шон Монахэн. Гол и голевая передача в активе Джонни Годро. У "Колорадо" дубль на счету Свена Андриетто.

"Детройт" существенно уменьшил шансы "Каролины" на один из двух уайлд-кард на Востоке. На дубль Джастина Фолка "Красные крылья" ответили дублем Энтони Манты, а победу гостям в овертайме принес точный бросок Андреаса Атанасиу.

"Баффало" и "Флорида", которые уже могут расслабиться, в очном поединке решали, кто из них закончит регулярку в дивизионе Атлантик хуже. "Клинки" домашнюю победу из рук не упустили.

Калгари - Колорадо - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Сент-Луис- Аризона - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Тампа - Чикаго - 5:4 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 1:0)

Айлендерс - Нэшвилл - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Каролина - Детройт - 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Баффало - Флорида - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх