Новости и события » Авто » Новые слухи о супер-внедорожном Land Rover Discovery SVX

Новые слухи о супер-внедорожном Land Rover Discovery SVX

Новые слухи о супер-внедорожном Land Rover Discovery SVX

О намерении спецподразделения Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) вступить в неизведанные воды супер-внедорожных транспортных средств мы узнали еще в 2015 году. Тогда предполагалось, что подобная модель (по слухам, с шильдиком SVX) будет предъявлена публике через год - полтора.

Но, все сроки вышли, а "воз и ныне там" - неужели в SVO отказались от этой идеи? Если верить британскому изданию AutoExpress, то не только не отказались, а уже прилично продвинулись в этом направлении. Журналистам издания удалось "поймать" шефа SVO Джона Эдвардса на полях Женевского автосалона 2017 и расспросить его о проекте, получив некоторые интересные комментарии.

В частности, не углубляясь в детали, Эдвардс пояснил, что ожидает от такого автомобиля концепции "где-то между Париж-Дакар и Кэмел Трофи". Своеобразной "пробой пера" англичан в создании брутального "всепроходца" можно считать концепт Discovery Hero, подготовленный специально для австрийского Красного Креста. Project Hero - это автомобиль связи с дроном на борту, который способен приземлиться даже на движущееся авто.

В салоне Discovery Hero установлены рабочие места и сдвижной пол со спрятанными под ним отсеками для хранения. Естественно, для обеспечения электричеством массы приборов, внедорожник оснащен целым набором розеток, как USB, так и 12-вольтовых.

Конечно, дрон и рабочие места - это не то, что мы увидим в Discovery SVX, а вот дополнительные отсеки для хранения и самая современная техническая начинка для повышения проходимости - придутся очень кстати. Для проверки своих ноу-хау в реальных условиях, Land Rover SVO отправит Discovery Hero в 12-месячное "турне" по австрийским Альпам.

Если все пойдет как запланированно, то инженерам останется поставить на внедорожник чуть более мощный мотор и специализированную прдвеску, и, можно сказать - Discovery SVX готов. Таким образом, есть все шансы, что супер-внедорожник от англичан выйдет в свет в конце 2018 года.

Новые слухи о супер-внедорожном Land Rover Discovery SVX

Новые слухи о супер-внедорожном Land Rover Discovery SVX

Новые слухи о супер-внедорожном Land Rover Discovery SVX

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх