Новости и события » Hi-Tech » Кибербудущее рядом: знаменитый Илон Маск взволновал сеть заявлением

Кибербудущее рядом: знаменитый Илон Маск взволновал сеть заявлением

Кибербудущее рядом: знаменитый Илон Маск взволновал сеть заявлением

Знаменитый бизнесмен Илон Маск, известный своими успехами в производстве электромобилей и запуске космических кораблей, основал компанию Neurallink, которая будет заниматься разработкой связи человеческого мозга с компьютером.

Основатель Tesla и SpaceX, зарегистрировал новую компанию в июле 2016 года в Калифорнии. По документам, она будет заниматься "исследованиями в сфере медицины", а Маск займется развитием идеи по передаче мыслей от человека к компьютеру и в обратную сторону с помощью электродов, подключенных к мозгу.

При этом неизвестно, будет ли Маск руководить Neurallink, или же станет только финансировать отдельные проекты.

Как стало известно, Neurallink уже начала набирать сотрудников, в том числе специалистов по исследованию мозга. В перспективе они хотят заняться развитием человеческого интеллекта и лечением связанных заболеваний, например паралича.

В январе 2017 Маск написал в своем Twitter, что готовит анонс, посвященный "нейронному кружеву" и заявил, что расскажет об этом "может быть, в следующем месяце".

Сообщения о новых разработках Маска вызвали большой ажиотаж в сети.

SpaceX Tesla Илон Маск


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх