Новости и события » Спорт » В России будут отстранять тренера от должности за нарушения антидопинговых правил

В России будут отстранять тренера от должности за нарушения антидопинговых правил

В России будут отстранять тренера от должности за нарушения антидопинговых правил

В Госдуме рассмотрели законопроект, который гласит о том, что тренер, нарушивший антидопинговые правила, будет отстранен от своей должности. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Автором билля стал представитель Комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев. По его словам, отстранение тренера будет происходить вследствие ряда случаев. Например, если он обладает в соревновательный или не соревновательный период запрещенными веществами или методами, если он причастен к распространению запрещенных субстанций или методов, при попытке фальсификации результатов антидопингового анализа, а также сокрытия заведомо известных нарушений, связанных в этой области.

Свищев добавил, что результаты всемирного антидопингового агентства не являются на сегодняшний день показателем к отстранению наставника от работы, что должно рассматриваться, как пробел в российском законодательстве, в частности вопрос больше стоит к Министерству физкультуры и спорта РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх