Новости и события » Общество » Новый график работы медучреждений Черноморска

Новый график работы медучреждений Черноморска

Новый график работы медучреждений Черноморска

В апреле изменится график работы взрослой и детской поликлиник нашего города. Прием пациентов в этих медицинских учреждениях сократился на два часа. Так, ранее на прием к врачу можно было попасть с 8 до 18 часов. С первого апреля поликлиники будут работать с 8 до 16 часов. По словам главного врача Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте Елены Кузарь, несмотря на то что медучреждения будут закрываться раньше, на вызовы пациентов семейные врачи и педиатра будут выезжать до 18 часов.

Такие изменения, как утверждает Елена Кузарь, продиктованы финансовыми трудностями. Согласно проведенному мониторингу, во взрослой и детской поликлинике с 16 до 18 часов пациентов практически нет, а содержать семиэтажное здание поликлиники и использовать электроэнергию эти 2 часа - нецелесообразно. При этом, если пациент находится в тяжелом состоянии, можно вызвать скорую, которая окажет помощь на дому и при необходимости доставит в стационар. Стационарное отделение Ильичевской бассейновой больницы работает круглосуточно, 7 дней в неделю. Изменений графика работы этого отделения не произошло.

"Именно приемное отделение стационара больницы возьмет на себя основную нагрузку. Приемный покой «усилен» дополнительным врачом. Также здесь будет дежурить врач-педиатр, поэтому мы сегодня ищем новые кадры", - отметила Елена Кузарь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх