Новости и события » Общество » В Лисичанске облегчили жизнь

В Лисичанске облегчили жизнь

В Лисичанске облегчили жизнь

Департамент экономического развития, торговли и туризма Луганской облгосадминистрации сообщает, что в Лисичанском центре предоставления административных услуг состоялась презентация DEMO версии по совершенствованию процесса предоставления административной услуги по регистрации / снятия с регистрации места проживания / пребывания.

Это событие стало завершением первого этапа работ в рамках подписанного грантового соглашения между проектом «Украинская инициатива по повышению уверенности» (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID), и Лисичанским горсоветом.

Мероприятия предшествовала длительная кропотливая работа по анализу и разработке механизмов совершенствования процессов в сфере предоставления населению услуг по регистрации / снятия с регистрации места проживания / пребывания, разработка программного продукта, который позволил сформировать реестр территориальной общины и автоматизировать процесс регистрации, предоставление справок, обмен данными между органами власти и др.

Также программа помогает анализировать полный процесс прохождения клиентом процедуры, затраты времени и главное, все делается теперь в электронном варианте и не требует печати большого количества документов.

Благодаря новой программе предоставлении соответствующей услуги намного сократился и в среднем занимает 10 минут.

Работа продолжается, впереди реализация второго этапа сотрудничества, которая заключается в налаживании процессов, их упрощении, совершенствовании.

Местные власти надеются, что граждане быстро почувствуют и оценят положительные изменения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх