Новости и события » Спорт » Госдума хочет отстранять спортсменов за нарушение антидопинговых правил

Госдума хочет отстранять спортсменов за нарушение антидопинговых правил

Госдума хочет отстранять спортсменов за нарушение антидопинговых правил

Участник комитета Государственной думы по физкультуре и спорту народный избранник Дмитрий Свищев создал специальный законопроект, по которому тренеров начнут отстранять от рабочего процесса, если нарушены отечественные и международные антидопинговые правила. Об этом сообщают на официальном ресурсе законодательного органа во вторник, 28 марта.

Отстранять хотят наставника, если у него находят запрещенные методы или субстанции, а также распространение этих веществ. Это может быть как во время сезона соревнований, так и нет. Также увольнять будут, если тренер подделывает результаты допинг-проб, подстрекает, вступает в сговор, поощряет или скрывает чужие секреты.

WADA может отстранять наставников за такие нарушения. Но Россия не пространство международных правил и поэтому необходимо специальное законодательство на такие случаи, когда тренер нарушает предписания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх