Новости и события » Культура » Талантливые северодончане объединились в коллектив "Улыбка"

Талантливые северодончане объединились в коллектив "Улыбка"

Талантливые северодончане объединились в коллектив "Улыбка"

Символическое название «Улыбка» получили Образцовый художественный коллектив детско-юношеский вокальный ансамбль Северодонецкого городского Центра детского и юношеского творчества.

Он играет большую роль в воспитании детей и молодежи, пропаганде вокального искусства, знакомстве с современными музыкальными направлениями. Это творческий коллектив, который объединяет 54 ребенка в возрасте от 4-х до 19-ти лет.

Основная цель работы кружка - развитие музыкальных способностей и интересов детей. Участие в детско-юношеском вокальном ансамбле, его буднях и праздниках является хорошей школой обучения общению, а выступления на концертах - источником радости и вдохновения.

Программа кружка предполагает обучение в группах начального, основного и высшего уровня. Начальный уровень базируется на несложных мелодических песнях веселого характера. Основой занятий является игровая форма обучения.

Группа основного уровня - важнейшее звено во всей вокальной работе коллектива. Это главный актив певцов. С расширением диапазонных и исполнительских возможностей у воспитанников этой группы расширяется и их репертуар.

В группе высшего уровня продолжается и закрепляется работа предыдущих лет во всех направлениях. Ее воспитанники становятся организаторами и инициаторами всех интересных музыкальных дел в коллективе. Они имеют в своем багаже значительный запас знаний, навыков, впечатлений и умений.

Основала и руководит этим уникальным и певческим коллективом Ольга Валентиновна Панарина - целеустремленный, требовательный к себе педагог, тщательно выполняет поручения, постоянно повышает свой профессиональный уровень, обладает организаторскими способностями. Педагог понимает, что для достижения поставленной цели особенно важна творческая атмосфера в коллективе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх