Новости и события » Общество » На Одесской железной дороге проверят качество обслуживания граждан в пригородном сообщении

На Одесской железной дороге проверят качество обслуживания граждан в пригородном сообщении

На Одесской железной дороге проверят качество обслуживания граждан в пригородном сообщении

С первого апреля текущего года в региональном филиале «Одесская железная дорога» ОАО «Укрзализныця» объявлено проведение «месячника по повышению доходности от перевозок пассажиров в пригородном сообщении». В этот период будет усилен контроль за соблюдением пассажирами порядка оформления проездных документов. Однако целью месячника является не только повысить доходность от перевозок, но и проверить качество обслуживания граждан в пригородном сообщении.

Уже разработаны и утверждены графики проведения рейдов в поездах пригородного сообщения работниками службы пригородных пассажирских перевозок и дирекций железнодорожных перевозок. На вокзалах и станциях организовано оповещение населения о проведении месячника по объявлению и громкой связи.

В течение месяца будет усилена работа посадочных бригад по недопущению к посадке в поезда пассажиров без проездных документов, изымать поддельные удостоверения, недействительны абонементные билеты и билеты выходного дня. Особое внимание обращать на учет пассажиров льготных категорий, в частности студентов, детей в возрасте от 6 до 14 лет. Также железнодорожники будут проверять соответствие стоимости приобретенных пассажирами билетов с фактической дальностью поездки.

Региональный филиал «Одесская железная дорога» напоминает пассажирам о личной ответственности за безбилетный проезд. Обязательно следует сохранять билет до окончания поездки пригородным поездом и предъявлять его по требованию лиц, осуществляющих контроль. В другом случае пассажиру придется платить за проезд во второй раз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх