Новости и события » Общество » США обещают защищать Израиль от "избиения" в ООН

США обещают защищать Израиль от "избиения" в ООН

США обещают защищать Израиль от "избиения" в ООН

Кроме того, постпред США в ООН пообещала защиту Израилю от Ирана.

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты не позволят продолжить "избиение" Израиля в ООН. Хейли подчеркнула, что, несмотря на некоторые противоречия со своим "лучшим демократическим другом на Ближнем востоке", США будут поддерживать страну в Организации объединенных наций, пишут The Washington Post.

Кроме того, США обещают защиту Израилю от "хищного" Ирана. Постоянный представитель США отметила, что ее страна будет внимательно следить за действиями Ирана в регионе.

Ранее Совет Безопасности ООН призвал Израиль прекратить строительство незаконных поселений на территории Палестины. Тогда США не применило право вето ради поддержки Израиля. После этого Израиль приостановил строительство поселений отменив решение муниципалитета о построении 600 новых домов.

По данным израильских СМИ Нетаньяху распорядился свести к минимуму рабочие отношения с представителями 12 государств, в том числе Украины, в связи с голосованием за резолюцию Совета Безопасности ООН 23 декабря.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх