Новости и события » Спорт » Украинские фехтовальщики осталась без медалей на Кубках мира

Украинские фехтовальщики осталась без медалей на Кубках мира

Украинские фехтовальщики осталась без медалей на Кубках мира

Саблистки скромно выступили в китайском Янчжоу, а шпажисты и шпажистки приняли участие в этапе Кубка мира в Будапеште.

Украинская национальная команда по фехтованию на шпагах приняла участие в престижном Гран-при в столице Венгрии. Об этом сообщает Федерация фехтования Украины.

Дальше всех из украинских шпажистов сумел пройти Игорь Рейзлин, который по итогам турнира остановился на 16-м месте. Украинец успешно преодолел групповой этап и предварительный тур прямого выбывания, однако в основной сетке Гран-при Рейзлин встретился со своим соотечественником и лидером сборной Украины Богданом Никишиным. В этот раз сильнее оказался "армеец" Рейзлин, который одержал победу со счетом 15:13. Далее украинский фехтовальщик выбил из борьбы швейцарца Мишеля Ниггелера - 13:15, а в 1/8 финала в напряженной борьбе не справился с будущим обладателем бронзы итальянцем Андреа Сантарелли - 14:15.

В основную сетку турнира также пробился новичок национальной сборной Ян Сыч, который в 1/32 турнирной таблицы уступил Ниггелеру.

Интересным является тот факт, что в одной секции сетки турнира, которая состоит из четырех фехтовальщиков, оказались сразу трое украинцев - Сыч, Никишин и Рейзлин.

Остальные представители сборной - Максим Хворост, Анатолий Герей, Владимир Станкевич - не сумели преодолеть предварительный тур. Герей проиграл финну Нико Вуоринену со счетом 9:15, Станкевич уступил аргентинскому шпажисту Алессандро Таккани - 12:15, а Хворост с минимальным разрывом в счете не справился с венгром Гергеем Шиклоши - 10:11.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх