Новости и события » Общество » В российских школах вместо психологов введут должность политрука

В российских школах вместо психологов введут должность политрука

В российских школах вместо психологов введут должность политрука

По мнению депутата, педагог по политическому образованию будет полезнее психолога.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции "Единая Россия" Владимир Петров направил письмо к министру образования Ольге Васильевой с предложением внедрить в школах педагога по политическому образованию учащихся взамен психологов, - сообщает РИА Новости. Петров ссылается на мнение родителей, говоря, что наличие в школах психологов мало чем оправдано. Напротив, вопросы детей про политику и общество злободневны, и кто-то должен давать им на них ответы. По мнению депутата, педагог по политическому образованию будет полезнее психолога: политрук сможет дать "объективную и полную информацию по деятельности общественных институтов, активистов и внешней политике иностранных государств".

«Прошу Вас рассмотреть возможность упразднения неэффективного института школьных психологов и внедрения в отечественную образовательную систему нового, но необходимого элемента - педагога, заместителя директора по политическому образованию учащихся. Стоит отметить, что "уроки политинформации" являлись частью проверенного советского среднего образования и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны», - говорится в письме депутата. Владимир Петров предлагает ввести еженедельные уроки по политической грамотности для школьников начиная с 5-ого класса.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх