Новости и события » Авто » На проверку отправлена камера, штрафующая за нарушения ПДД

На проверку отправлена камера, штрафующая за нарушения ПДД

На проверку отправлена камера, штрафующая за нарушения ПДД

На проверку была отправлена специальная видеокамера, которая ранее фиксировала в Москве и штрафовала нарушителей правил дорожного движения. Об этом проинформировал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Нилов.

Стало известно, что камера видеонаблюдения вышла из строя и больше не выписывает штрафы автомобилистам за нарушения правил дорожного движения. Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Нилов сообщил, что было принято решение об отправке на проверку камеру, которая была установлена на пешеходном переходе на дороге с четырьмя полосами движения в каждом из направлений. Как стало известно, за время функционирования этого комплекса водителям было выписано почти тысяча штрафов за не пропуск пешеходов.

Однако эксперты поставили под сомнение качество работы данной камеры. В последнее время технологическое устройство стало штрафовать водителей автомобилей без причины. На время проверки камеры на ее месте будет установлен дополнительный светофор. Это решение объясняется тем, что наземные переходы по ГОСТу не могут пересекать многополосную магистраль. Сообщается, что камера в Москве начала перестала исправно работать еще в начале февраля текущего года. Тогда стало известно, что работы ведутся в тестовом режиме, об этом рассказал представитель Центра организации дорожного движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх