Новости и события » Авто » Skoda Kodiaq: известен набор версий для России

Skoda Kodiaq: известен набор версий для России

Skoda Kodiaq: известен набор версий для России

Большой кроссовер «Шкоды» появится у дилеров в июне 2017 года. Цены пока не объявлены, но на некоторые подробности чехи расщедрились. В частности, стало известно, что российским покупателям машину предложат с тремя двигателями на выбор: 1.4 TSI (150 л. с.), 2.0 TSI (180 л. с.) и 2.0 TDI (150 л. с.).

Фото Skoda

По предварительной информации, к нам будут поставлять только полноприводные модификации с роботом DSG. Самая слабая оснащена 6-ступенчатой коробкой, разгоняется до сотни за 9,7 секунды и имеет максимальную скорость 194 км/ч. Двухлитровым моторам ассистирует 7-скоростной преселектив. Показатели дизеля - 10 секунд и 194 км/ч, 180-сильного бензинового агрегата - 7,8 секунды и 206 км/ч.

Заказчику также предоставят выбор из пяти- и семиместных версий, а также двух предлагаемых уровней оснащения - Ambition Plus и Style Plus. В списке опций значатся ассистент при буксировке прицепа Trailer Assist, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, адаптивный круиз-контроль (ACC), ассистенты Blind Spot Detect и Rear Traffic Alert, система выбора режимов движения Driving Mode Select, точка доступа Wi-Fi.

Сообщается, что в 2017 году в Россию пойдут автомобили чешской сборки, а в 2018-м производство локализуют в Калуге или Нижнем Новгороде. После этого выбор модификаций станет шире.

Skoda Kodiaq: известен набор версий для России


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх