Новости и события » Происшествия » К задержанным на акции протеста в Москве применяют пытки, - правозащитники

К задержанным на акции протеста в Москве применяют пытки, - правозащитники

К задержанным на акции протеста в Москве применяют пытки, - правозащитники

Правозащитники пожаловались в прокуратуру на пытки задержанных в Москве. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на сообщество Gulagu.net

Сообщество во главе с Владимиром Осечкиным обратилось к прокурору Москвы Владимиру Чурикову с просьбой проверить условия содержания задержанных на акции протеста 26 марта в отделе полиции района Метрогородок.

"Фактически к задержанным применены пытки, так как их лишили сна, еды и питьевой воды. Участников акции поместили в заведомо переполненные камеры, выяснила замглавы наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева. Матрасы им выдали только вечером 27 марта - более чем через сутки", - сообщает издание.

Также задержанные пожаловались на то, что на них в течение более чем шести часов не составляли протоколы. Полиция не сообщила родственникам задержанных об их местонахождении.

Отмечают, что в ОВД "Метрогородок" доставили 12 задержанных. Некоторых из них признали виновными в неподчинении законным требованиям полицейских и арестовали.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх