Новости и события » Происшествия » Полиция разоблачила во Львовской области многомиллионные хищения на авиаперевозках

Полиция разоблачила во Львовской области многомиллионные хищения на авиаперевозках

Полиция разоблачила во Львовской области многомиллионные хищения на авиаперевозках

Полицейские Управления защиты экономики во Львовской области и Львовской местной прокуратуры №1 разоблачили заместителя генерального директора одного из авиаперевозчиков, который организовал системное хищения средств предприятия, присвоив 3 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Львовской полиции.

Правоохранители установили, что в январе - мае прошлого года злоумышленник переводил со счета предприятия средства в суммах от 100 тыс. до 880 тыс. гривен за услуги по наземному обслуживанию в государственных аэропортах Украины, оплату сбора за взлет и посадку, аэропортовое обслуживание, в то время как услуги фактически не предоставлялись.

В платежных ведомостях были указаны названия реальных субъектов хозяйствования, с которыми авиакомпания имела налаженные договорные отношения, однако в соответствующей графе для перечисления средств указывался номер счета уже другого предприятия - подконтрольного этому же заместителю гендиректора авиаперевозчика, с которым авиакомпания не имела каких-либо хозяйственных отношений, а также финансовых обязательств.

В дальнейшем средства перечислялись уже на личный карточный счет злоумышленника как физического лица. Таким образом, он их присваивал и использовал по своему усмотрению. Оперативники установили восемь фактов "псевдотраншей", по которым со счетов авиакомпании было безосновательно перечислено и присвоено средств в общей сумме 3 млн гривен.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частями 3, 4 и 5 статьи 191 (хищение в особо крупных размерах) УК Украины.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх