Новости и события » Общество » В Крыму на ремонт общежитий не хватает 1,5 миллиарда рублей

В Крыму на ремонт общежитий не хватает 1,5 миллиарда рублей

В Крыму на ремонт общежитий не хватает 1,5 миллиарда рублей

«Председатель» так называемого комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов заявил, что в оккупированном Крыму на реконструкцию общежитий не хватает суммы размером в 1,5 млрд рублей.

"Приватизировать здания в статусе общежитий невозможно согласно нормам федерального законодательства, а для перевода в статус жилых домов необходимо их перестраивать в соответствии с определенными нормативами. Речь идет о ремонте крыш, фасадов, отопления, внутридомовых помещений, подвалов, фундамента, отмостков этих зданий", - цитирует Бабашова "Крым. Реалии".

По словам "чиновника", в Крыму насчитывается 443 общежития, 63 из которых - частной формы собственности.

Как ранее сообщал сайт "15 минут", более 20 тысяч детей в Крыму в возрасте от трех до семи лет числятся на очереди в детские сады.

"На данный момент очередь в детские сады по всей Республике Крым составляет около 20 тысяч детей от трех до семи лет. Есть те категории граждан, которые, согласно федеральному законодательству, имеют право на внеочередное получение места в дошкольных учреждениях. Это, как правило, сотрудники федеральных служб и командированные сюда родители детей", - заявила "министр образования, науки и молодежи Крыма" Наталья Гончарова.

По ее словам "прокуратура" Крыма проверяла движение очередей и нарушений не обнаружила.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх